Индия ждёт иностранных студентов

07.08.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Плакат программы Study in India. Фото: indiadaily.ru

В стране стартовала программа Study in India, цель которой популяризация университетов и колледжей страны среди иностранных студентов.

Правительство и профильные министерства планируют в течение 5 лет довести количество иностранных студентов в учебных заведениях Индии до 200 тысяч человек. 

Программа рассчитана на привлечение молодёжи из стран азиатского региона, среди которых Малайзия, Таиланд, Кувейт, Иран, Бангладеш, Вьетнам, Бутан, Шри-Ланка, Казахстан – всего 30 государств. Для студентов из этих стран будет создан упрощённый визовый режим, оказана помощь в размещении и проживании, а также скорректированы цены на обучение, чтобы сделать их наиболее привлекательными по сравнению с конкурентами. 

В программе участвуют 160 учебных заведений со всей Индии, в числе которых Индийский институт наук в Бангалоре, Делийский и Мумбайский технологические институты. 

По словам министра иностранных дел Индии Сушмы Сварадж, главная роль в продвижении проекта отведена порталу Study in India, на котором можно выбрать город обучения и учебное заведение, а также определиться с программой и получить всю необходимую информацию. 

«Через него можно подать заявку на оформление документов, необходимых для проживания в стране иностранным гражданам. Всем, кто выберет нашу страну в качестве места обучения, мы обеспечим лучшие условия и избавим от неизбежных для иностранцев формальностей», – цитирует министра Indiadaily. 

Как подчеркнула Сушма Сварадж, Индия – одно из немногих мест в мире, «где древние традиции и современность существуют в гармонии».

7:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония