Индия поможет студентам Шри-Ланки в изучении хинди

14.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Тадж-Махал, г. Агра, Индия. Фото: imgs-akamai.mnstatic.com

Об этом заявило Министерство развития человеческих ресурсов республики.

Для граждан Шри-Ланки будут предоставляться гранты, выплачиваемые в виде стипендий, на обучение в Федеральном институте хинди в Агре. Ожидается, что это позволит расширить личные контакты, а также усилить сотрудничество стран в академической сфере.

Индия в срочном порядке
закажет у России Миг-29
 

Заявки на гранты будут приниматься на 2019-2020 академический год. Кандидаты должны быть не моложе 21 года и не старше 35, а также иметь сертификат о начальном или продолжающемся курсе по хинди в одном из ВУЗов Шри-Ланки.

Приниматься заявки будут в культурном центре имени Свами Вивекананды до 14 марта 2019 года в столице Шри-Ланки – Шри-Джаяварденепура-Котте.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония