Индия подготовит 30 космонавтов

01.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Индийская ракета-носитель. Фото: ndtv.com

Но на первом корабле индийского производства на орбиту отправятся только трое, рассказывает местная газета The Economic Times.

В августе этого года премьер-министр страны Нарендра Моди пообещал, что первая индийская пилотируемая миссия отправится в космос до конца 2022 года. 

«Это будет миссия, в которой примут участие лучшие умы и организации со всей Индии», — охарактеризовал амбициозный проект глава Индийской организаций космических исследований (ISRO) Кайласавадиву Сиван.
 
В ходе подготовки к первому пилотируемому полету индийский Институт космической медицины уже начал отбор кандидатов, которые смогут побороться за право отправиться в космос.
 
По словам главы центра Анупама Агарвала, его организация может обеспечить тренировки в капсуле, которая имитирует обстановку будущего корабля.

Стала известна стоимость запуска
индийского космонавта
 
 

 
«Нам нужны 30 добровольцев, из числа которых мы отберем 15 для продолжения курса тренировок. Если полетная программа будет предусматривать одновременный запуск трех космонавтов, то отберем девять человек: три экипажа по три человека в каждом. Таким образом, за несколько месяца до старты мы окончательно определимся с составом миссии», — добавил индийский специалист.  

В Институте космической медицины сообщают, что на подбор космонавтов по меньшей мере уйдет от 12 до 14 месяцев. В его ходе претенденты будут подвергнуты различным физическим и психологическим тестам.

23:15 Жажда странствий. Иордания 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
0:45 Чудеса природы. Бали. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония