Индия планирует вывести на орбиту 9 спутников

25.11.2022 ТАСС 1
Фото: satsis.net

Индия намерена 26 ноября вывести на орбиту 9 спутников, в том числе для изучения океана.

Индийская организация космических исследований (ISRO) планирует осуществить в субботу 26 ноября вывод на орбиту новейшего спутника для исследования океана и еще восьми малых спутников. Как сообщает в пятницу ведомство на своем сайте, запуск планируется с космодрома на острове Шрихарикота.

По этой информации, ракета-носитель PSLV должна по плану стартовать в 11:56 (09:26 мск). На ее борту будет спутник Oceansat-3 («Оушнсат-3»), предназначенный для проведения океанографических исследований и наблюдения за процессами в мировом океане.

Среди планируемых к выводу на орбиту малых спутников — спутник производства Бутана. Этот небольшой 15-килограммовый космический аппарат будет пролетать над бутанской территорией не менее двух раз за сутки и проводить фотографирование поверхности этого гималайского королевства.

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония