Huawei показала складной смартфон с поддержкой 5G (фото)

25.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Складной смартфон Huawei Mate X с поддержкой технологии 5G. Фото: huawei | twitter.com

Об этом ведущий производитель электроники сообщил в воскресенье на своей странице в социальной сети Weibo.

Судя по фотографии, размещённой компанией, смартфон похож на записную книжку. В разложенном виде диагональ экрана устройства достигает восьми дюймов. Таким образом, новинка попадает в класс так называемых «плафонов» – гаджетов, которые совмещают в себе достоинства планшетов и сильные стороны смартфонов. 

Новинка получила название Mate X. Она снабжёна мощным аккумулятором ёмкостью 4500 mAh. В своём аккаунте в Twitter компания сообщила, что с новым зарядным устройством, которое скоро появится на рынке, гаджет может заряжаться до 85% всего за полчаса. 


Устройство имеет три экрана разного соотношения сторон. Фото: huawei | twitter.com 

За то, чтобы в разложенном виде экран смартфона был идеально гладким, отвечает механический шарнир Falcon Wing. Технология разработана и запатентована Huawei. При этом, в сложенном виде экран плотно прилегает к корпусу устройства. 


Большой экран и возможность его разделения выводят многозадачность на новый уровень. Фото: huawei | twitter.com

Работает Mate X на процессоре Kirin 980 собственной разработки компании Huawei. На сегодня это единственный в мире чипсет, сделанный по передовому 7нм процессу, который обеспечивает большую производительность при меньшем потреблении энергии. Этот процессор уже используется во флагмане компании модели Mate 20. 


В сложенном виде один из экранов Mate X имеет диагноль 6,38 дюймов. Фото: huawei | twitter.com

Пока что цена смартфона выводит его в разряд премиальных устройств. Предварительная стоимость Mate X составляет около $2,6 тысячи (₽169 тысяч). По словам экспертов, цена вполне обоснована, поскольку новинка попадает в разряд наиболее технологичных устройств на рынке. Но главное достоинство Mate X в том, что это один из первых аппаратов с поддержкой стандарта связи новейшего поколения. 

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония