Городской методический центр познакомит с современным искусством Китая

02.06.2021 Официальный сайт Мэра Москвы 1
Мастер-классы для школьников. Фото: life.ru

Мастер-классы для школьников будут проходить по вторникам и четвергам.

Городской методический центр предлагает познакомиться с современным искусством Китая, узнать, что предшествовало Великой Отечественной войне, и понять, как стать вдумчивым читателем. Педагоги подготовили цикл онлайн-занятий, которые пройдут в июне по вторникам и четвергам.

1 июня рассказали, какие сведения о себе можно публиковать в интернете, а какие не стоит, поскольку их могут использовать злоумышленники.

3 июня речь пойдет о часовых зонах: сколько их в стране, как регулируется время и в каком регионе есть три часовых пояса.

ЕГЭ по биологии разберут 8 июня. На занятии участники выполнят задания по работе с текстом, графиками и диаграммами, рассмотрят алгоритмы решения типовых задач.

10 июня пройдут «Диалоги с чипсами» — мастер-класс, где можно узнать, как определить качество любого товара.

На мастер-классе о современном искусстве Китая 15 июня слушатели узнают, как значимые события из жизни республики отражаются в ее архитектуре, скульптуре и живописи.

17 июня расскажут, как по особенностям речи охарактеризовать человека. Участники мастер-класса также узнают, что такое языковая личность.

О начале Великой Отечественной войны пойдет речь на интерактивной лекции 22 июня. Участникам расскажут, что предшествовало конфликту Германии и СССР и какие дипломатические игры велись в канун войны.

На мастер-классе «Как читать с остановками, или Роман горбуна», который пройдет 24 июня, научат вдумчиво читать. Это особая техника, которая позволяет запоминать книги, не сбавляя в скорости чтения.

29 июня день посвятят аналитической геометрии. Это раздел математики, где простейшие геометрические образы — линии и поверхности — исследуются при помощи алгебры. На мастер-классе можно узнать, как для сложной стереометрической задачи составить формулу и с помощью теорем доказать факт или найти неизвестную величину.

Занятия для московских школьников проводят специалисты Городского методического центра в рамках проекта «Предметный разговор».

18:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония