Филиал РХТУ имени Менделеева могут открыть в Ташкенте

14.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
РХТУ имени Менделеева. Фото: wikimedia.org

Соответствующий проект постановления был опубликован на портале системы оценки воздействия актов законодательства (СОВАЗ), который предназначен для общественного обсуждения различных инициатив.

Ожидается, что новый университет должен открыть свои двери для студентов уже 1 сентября 2019 года. Готовить в нем будут высококвалифицированные инженерно-технические и научные кадры по шести направлениям материаловедения и технологиям материалов.

Филиал МГИМО в Ташкенте
откроется в сентябре
 

В документе говорится, что обучение будет проходить по российским стандартам и планам на грантовой и платно-контрактной основе. 

Выпускники, которые обучались на основе грантов, будут распределяться на работу с условием, что они отработают не менее пяти лет в производственно-промышленной отрасли республики.

Ранее стало известно, что в Ташкенте откроется филиал Московского государственного института международных отношений.

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония