Экипаж МКС под руководством японского астронавта покинет станцию

06.11.2021 1
Кадр NHK

Японский астронавт Хосидэ Акихико вернётся на Землю после шестимесячного пребывания на Международной космической станции. Его товарищи по экипажу также готовятся к вылету. 

Хосидэ выполняет свою третью космическую миссию. Он также является всего вторым японцем, когда-либо занимавшим пост командира МКС.

На пресс-конференции в пятницу Хосидэ заявил, что его экипаж выполнил много исследований, которые помогут человечеству как на Земле, так и при отправлении на Луну или Марс.

Кроме того, астронавт отметил, что все неожиданные трудности, возникшие в ходе миссии, были преодолены. Хосидэ поблагодарил участников экипажа за командную работу.

Согласно плану, астронавтам предстоит покинуть МКС и отправиться обратно на Землю в понедельник.

9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония