ДВФУ получил 103 заявки на позицию руководителя Центра цифровой экономики

25.01.2018 Пресс-служба ДВФУ 1

В конце 2017 года ДВФУ объявил открытый набор руководителей Центром цифровой экономики на Дальнем Востоке. По итогам первого этапа в университет поступило 103 заявки из 28 городов России, Казахстана и Грузии.

методике Агентства стратегических инициатив, которая состоит из трёх этапов: дистанционная заявка (резюме и решения предложенных кейсов), деловая игра и собеседование. По итогам первого этапа, невзирая на то, что отбор шел, в основном, в новогодние праздники, кандидаты из 28 городов РФ, Казахстана и Грузии прислали 103 заявки, из которых 80 – из Центральной части России. 

Прием заявок был закрыт 14 января.

Все заявки будут обработаны в ближайшее время, а участники, прошедшие на следующий этап, получат сообщения на электронную почту с приглашением на второй – очный этап, который пройдет одновременно в Москве в форме деловой игры и во Владивостоке в кампусе ДВФУ в форме собеседования с экспертами ДВФУ. 

Третий этап пройдет в феврале, он также будет очным, но уже только во Владивостоке. На этом этапе соискатели встретятся для личного собеседования с экспертной комиссией, в состав которой войдут представители компаний-заказчиков. 

ДВФУ – один из наиболее крупных университетов России, форпост развития науки и образования Дальнего Востока. На площадке университета открывается инновационный центр, созданный для развития цифровой экономики. Он объединит в себе передовые разработки в сфере цифровых технологий, интеллектуальные возможности талантливых студентов и специалистов рынка, а в ближайшей перспективе создаст необходимый импульс для развития экономического потенциала востока России. Центр открывается в логике Программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (распоряжение Правительства РФ от 28 июля 2017 г. № 1632-р).

Уже подписаны соглашения и ведутся работы с основными технологическими партнерами, такими как «Сбербанк», «Лаборатория Касперского», Яндекс, Rhonda Software, DNS Group, «Кибер Россия», «МТС», «Ростелеком» и ведущие вузы России.

ДВФУ набирает команду руководителей Центром. Претенденты должны обладать соответствующей компетенцией, иметь высшее образование (в приоритете экономическое, техническое, IT), опыт работы от трёх лет в руководящей позиции в аналогичных или связанных с IT-деятельностью областях. Кроме того, потребуется знание рынка и трендов в области развития информационных технологий и практические навыки проектной деятельности. Место в команде и компенсация будут подобраны в соответствии с компетенцией и потенциалом кандидата в ходе очного собеседования.

«Сегодня в ДВФУ работает около 6500 сотрудников. Мы на постоянной основе привлекаем профессионалов высокого уровня — профессоров, исследователей, научно-педагогические кадры из ведущих вузов страны и из-за рубежа, — пояснил ректор ДВФУ Никита Анисимов. — Мы рассчитываем, что с помощью наших партнеров нам удастся собрать высокопрофессиональную команду специалистов, способную бросить вызов времени и ускорить процесс внедрения цифровой экономики в России».
заявки из 28 городов России, Казахстана и Грузии.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония