Дипломатическая академия МИДа отмечает юбилей

18.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Дипакадемия МИДа отмечает 85-летие. Фото: cominf.org

Сегодня ей исполняется 85 лет, свои поздравления уже направил президент России Владимир Путин.

«Академия пользуется высоким авторитетом в нашей стране и за рубежом как один из ведущих учебных и научных центров в сфере дипломатии и международной политики.

Выставка работ индийских художников к 70-летию
дипотношений с Россией открылась в Нью-Дели

Играет важную роль в системе переподготовки и повышения квалификации кадров для Министерства иностранных дел и других российских ведомств, занимающихся международной деятельностью», — говорится в телеграмме, размещённой на сайте Кремля. 

Российский лидер отметил, что выпускники Дипакадемии, в числе которых и представители многих других государств, успешно трудятся не только на благо российской дипломатии, но и в политике, науке, бизнесе.

Путин также напомнил, что наработки учебного заведения помогают в поиске решений по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня. Президент выразил уверенность, что коллектив Дипакадемии будет и далее работать эффективно, внося огромный вклад в общее дело.

Глава государства пожелал руководству, преподавателям, сотрудникам и слушателям академии новых успехов.

12:00 Новости 12+
12:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
13:00 Новости 12+
13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония