Деятельность МГУ высоко оценили международные эксперты

23.04.2020 Телеканал "Большая Азия", Пресс-служба МГУ 1
Фото: ТАСС / Антон Новодережкин

Times Higher Education (THE) обнародован рейтинг лучших университетов мира University Impact Rankings.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова вошёл в топ-15 по взаимодействию университетов с промышленностью, по внедрению инноваций и развитию инфраструктуры. 

В новом рейтинговом проекте THE предложил провести ранжирование университетов с точки зрения реализации социально-экономических показателей, соответствующих целям устойчивого развития ООН. 

Ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий отметил, что это стало возможным благодаря реализации крупнейших инфраструктурных решений, среди которых особенно выделяется проект строительства научно-технологической долины МГУ «Воробьёвы горы», сообщает пресс-служба университета.

Университет также попал в топ-200 лучших вузов мира по совокупному числу критериев и по отдельным направлениям. Международные эксперты высоко оценили создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций, обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни и другие параметры.

В University Impact Rankings 2020 года были включены 766 университетов из 85 стран — на 301 вуз больше, чем в прошлом году. По количеству представленных в рейтинге университетов Россия находится на втором месте (47 вузов), Япония с 63-мя вузами  –  на первой строчке, а Турция с 37-ю университетами замыкает тройку лидеров.

22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония