Южная Корея сообщила о неудачном запуске ракеты Севером

18.03.2022 NHK 1
Кадры NHK

Как сообщается, последний по времени ракетный запуск Северной Кореи оказался неудачным. Это последний по времени запуск в череде ракетных испытаний и десятый по счету с начала текущего года.

Как сообщили вооруженные силы Южной Кореи, Север осуществил запуск ракеты около 9:30 утра в среду из района Сунан, пригорода Пхеньяна. По сообщению, запуск, по-видимому, не удался вскоре после старта.

Ранее Министерство обороны Японии сообщило, что запущенный летательный объект, вероятно, был баллистической ракетой. Официальные лица в министерстве сообщают, что в ходе двух последних пусков Северная Корея запускала межконтинентальные баллистические ракеты.

В пятницу северокорейское СМИ сообщило, что лидер страны Ким Чен Ын посетил площадку для запуска спутников на северо-западе страны.

Он распорядился модернизировать и расширить инфраструктуру этого объекта.
Это вызвало международную озабоченность, поскольку страны обеспокоены тем, что Север готовится к запускам баллистических ракет большой дальности.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 В отрыв. Сумба 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Азия Джона Торода. Таиланд. Бангкок. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония