Япония готова к военному сотрудничеству с Россией

13.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Адмирал Кацутоси Кавано. Фото: youtube.com

Об этом заявил начальник Объединённого штаба сил самообороны Японии адмирал Кацутоси Кавано.

Во время своего визита в Москву, высокий гость провёл переговоры с министром обороны России Сергеем Шойгу. Адмирал подчеркнул, что у него – «большие надежды, что мы сможем продвигать оборонные отношения между Японией и Россией», – передаёт РИА Новости. 

Учения «Индра-2018» пройдут
в штате Уттар-Прадеш
 

Особо японский военный оценил решение России не задействовать в учениях «Восток-2018» Курильские острова. По словам начальника Объединённого штаба сил самообороны, японская сторона опасалась, что манёвры пройдут, в том числе, и на северных территориях. По этой причине Токио принял решение не направлять в Россию своих наблюдателей. 

Тем не менее «в этот раз российская сторона решила не проводить здесь военные учения», – приводит слова адмирала РИА Новости. В ходе переговоров в Минобороны России, Кацутоси Кавано ещё раз поблагодарил Сергея Шойгу за оперативную помощь, которая была оказана Японии после разрушительного землетрясения в марте 2011 года. 

Уже 13 марта в островное государство из аэропорта «Раменское» вылетел Ил-76 со спасателями на борту. Отряд российских специалистов насчитывал более 160 человек и являлся одним из самых многочисленных.

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония