Владимир Путин готов лично встретиться с Ким Чен Ыном

15.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Ким Чен Ын. Фото: aif.ru

Об этом он написал в поздравительном письме по случаю 73-й годовщины освобождения Корейского полуострова.

В послании северокорейскому лидеру российский президент передал личное приглашение посетить Россию в рамках Восточного экономического форума, который пройдёт 11-13 сентября во Владивостоке. В поздравлении говорится, что Ким Чен Ын может приехать в Москву и в рамках отдельного визита. 

Северокорейский лидер уже направил Владимиру Путину ответное послание. В нём отмечается, что у обеих стран есть схожий исторический опыт, который является хорошей основой для укрепления дружеских отношений. Однако ответа на приглашение в послании Ким Чен Ына не содержится. 

Ранее сообщалось, что главы Северной и Южной Кореи не приедут во Владивосток в сентябре. По мнению экспертов, это может быть связано с подготовкой саммита двух лидеров, который должен состояться в северокорейской столице. В Сеуле сообщили, что на Восточный экономический форум, возможно, приедет южнокорейский премьер Ли Нак Ён. В Пхеньяне пока никаких уточнений не дали.

2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония