Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля

27.02.2022 ТАСС 1
Нафтали Беннет. Фото: imag.one

Премьер Израиля предложил Владимиру Путину посредничество на Украине.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в телефонном разговоре в воскресенье предложил российскому лидеру Владимиру Путину посредничество на Украине, сообщила пресс-служба Кремля.

«В свою очередь Нафтали Беннет предложил посреднические услуги Израиля в целях приостановки военных действий», — говорится в сообщении.

В Кремле отметили, что Владимир Путин в разговоре проинформировал Нафтали Беннета о ходе специальной военной операции по защите Донбасса. «Было также отмечено, что российская делегация находится в белорусском городе Гомеле и готова к переговорам с представителями Киева, которые, проявляя непоследовательность, до сих пор не воспользовались этой возможностью», — подчеркивается в сообщении.

Разговор состоялся по инициативе израильской стороны, по итогам было условлено продолжить двусторонние контакты на различных уровнях.

Ранее в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российская делегация прибыла в Белоруссию для переговоров с украинской стороной. В состав делегации входят представители МИД, Минобороны и других ведомств, включая Администрацию президента. Помощник президента России Владимир Мединский, возглавляющий делегацию в Гомеле, заявил, что Москва ждет ответ до 15:00 по минскому времени (совпадает с московским).

19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония