Владимир Путин проведёт переговоры с премьер-министром Армении

18.04.2022 ТАСС 1
Владимир Путин и Никол Пашинян. Фото: rbc.ru

Как сообщили в Кремле, Владимир Путин и Никол Пашинян рассмотрят, в частности, ход реализации договоренностей по Нагорному Карабаху.

Президент РФ Владимир Путин 19 апреля проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном, который будет находиться в России с официальным визитом, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

«Планируется обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития российско-армянских отношений стратегического партнерства и союзничества», — отмечается в сообщении.

Кроме того, проинформировали в Кремле, будет рассмотрен ход реализации договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 г., 11 января и 26 ноября 2021 г., включая меры по восстановлению экономических и транспортных связей в регионе.

Ранее о том, что Никол Пашинян намерен 19 апреля отправиться с визитом в РФ, сообщила пресс-служба кабмина Армении. Подготовку к встрече лидеры обсудили в телефонном разговоре 9 апреля.

13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+
14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония