Владимир Путин поблагодарил президента Узбекистана за организацию саммита ШОС

18.09.2022 ТАСС 1
Владимир Путин. Фото: tass.ru

Президент РФ отметил гостеприимство президента Узбекистана и назвал организацию мероприятия прекрасной.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре тепло поблагодарил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева за прекрасную организацию саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Об этом говорится в сообщении, распространенном в субботу пресс-службой Кремля.

«В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин тепло поблагодарил президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева за гостеприимство и прекрасную организацию состоявшегося в Самарканде саммита ШОС», — говорится в сообщении.

Саммит ШОС проходил в четверг и пятницу в Самарканде. Лидеры, в числе которых был и Владимир Путин, собрались на заседании в узком и расширенном форматах, а также провели серию двусторонних встреч. По итогам саммита был запущен процесс приема в ШОС Белоруссии в качестве полноправного члена, Иран подписал меморандум об обязательствах в целях вступления в организацию. Египет и Катар стали партнерами по диалогу, а Бахрейн, Кувейт, Мальдивы, Мьянма и ОАЭ начали процедуру приобретения этого статуса.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония