Владимир Путин оценил сотрудничество России и Южной Кореи

04.11.2021 ТАСС 1
Фото: Евгений Паулин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям III российско-корейского межрегионального форума. Телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.

«Важно, что, несмотря на трудности и ограничения, связанные с пандемией коронавируса, отношения между Россией и Республикой Корея, 30-летие которых недавно отмечалось, продолжают развиваться в конструктивном и дружественном ключе. И большая заслуга в поддержании такой позитивной динамики сотрудничества принадлежит регионам наших стран», — говорится в сообщении.

Путин отметил активное участие многих субъектов РФ в совместной работе с корейскими партнерами, прежде всего сибирских и дальневосточных. Он привел в пример реализацию крупных двусторонних проектов в сферах газодобычи, энергетики, морских перевозок, автомобиле- и судостроения, рыбного и сельского хозяйства, а также здравоохранения и инновационных технологий.

«Межрегиональное партнерство, несомненно, способствует экономическому, инфраструктурному и социальному развитию обоих государств, расширению контактов между деловыми и общественными кругами, а также связей по государственной линии», — добавил Путин.

Президент выразил уверенность, что на форуме состоятся содержательные дискуссии, а его участники наметят новые перспективные направления и формы взаимодействия народов России и Республики Корея.

Форум российско-корейского межрегионального сотрудничества проходит 3-4 ноября в Ульсане. Участие в форуме принимают представители институтов развития и государственных структур, руководители крупнейших российских компаний, губернаторы регионов Дальнего Востока и Арктики.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония