Владимир Путин: «Надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую «красную черту»

23.04.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Президент РФ Владимир Путин 21-го апреля выступил в Москве с ежегодным посланием Федеральному Собранию и обращением к нации.

Выступление российского президента длилось порядка 80 минут. Его речь в основном была посвящена внутренним делам государства, включая борьбу с пандемией, здравоохранение и социальную политику. Владимир Путин также затронул и вопросы обороны и внешней политики.

Заявив, что пандемия COVID-19 пока еще не побеждена окончательно, глава РФ призвал профильные ведомства работать над профилактикой эпидемии, обеспечением нормальной работы медицинской системы и производства вакцин. Он также призвал каждого гражданина России сделать прививку, назвав вакцинацию единственным и безальтернативным способом сдерживания распространения смертельно опасного вируса.

Владимир Путин Послание 4.jpg

Российский лидер еще раз обратился ко всем своим соотечественникам с призывом сохранять бдительность в отношении мер профилактики коронавируса. Он попросил людей беречь себя и своих близких, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб.

Коснувшись напряженности в отношениях с Западом, Владимир Путин предупредил Запад не переходить в отношении России так называемую «красную черту».
Глава РФ заявил, что недружественные акции в отношении России не прекращаются. В некоторых странах завели пренеприличный обычай – по любому поводу, а чаще всего вообще без всякого повода цеплять Россию, отметил Владимир Путин, назвав такую практику «каким-то новым видом спорта – кто громче что-то скажет».

Владимир Путин Послание 1.png

Президент РФ также указал, что обеспечение мира, безопасности и стабильного развития России – это смысл и содержание политики России на международной арене.

По его словам, Россия всегда открыта для широкого межгосударственного сотрудничества и не хочет «сжигать мосты». Но если кто-то ошибочно воспринимает добрые намерения России как безразличие или слабость и сам намерен «окончательно сжечь или даже взорвать эти мосты», то Россия примет ассиметричные, быстрые и жёсткие ответные меры, подчеркнул глава РФ.

Владимир Путин Послание 5.jpg

!При этом у нас хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и своей правоте и здравого смысла при принятии любого решения. Но надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую «красную черту». А где она будет проходить, это мы будем определять в каждом конкретном случае сами», – констатировал Владимир Путин.

9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония