В Южной Осетии россияне досрочно проголосовали на выборах в Госдуму

13.09.2021 ТАСС 1
Фото: ТАСС/Виталий Невар

Более трех тысяч россиян приняли участие в досрочном голосовании на выборах в Госдуму в Южной Осетии за десять дней, сообщил ТАСС в понедельник заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Сергей Алексеев.

«В Южной Осетии с 3 сентября проходит досрочное голосование с выездным для военнослужащих 4-й российской военной базы, Пограничного управления ФСБ России и членов их семей. На сегодняшний день в голосовании приняли участие более трех тысяч граждан Российской Федерации», — сказал Алексеев. Дипломат уточнил, что для всех остальных граждан РФ голосование начнется 17 сентября.

Ранее в посольстве сообщали, что для россиян в Южной Осетии будут открыты 10 избирательных участков: шесть откроют в Цхинвале, по одному в районных административных центрах Дзау, Знаур, Ленингор, а также в городе Кайса. Для россиян, не имеющих возможности по состоянию здоровья посетить избирательный участок в указанные три дня, на основании письменного или устного обращения будет организовано выездное голосование. Голосование будет проводиться с 8:00 до 20:00 мск.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония