В России в голосовании массово приняли участие пациенты инфекционных отделений больниц.

01.07.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В России в голосовании по поводу внесения поправок в Конституцию массово приняли участие пациенты инфекционных отделений больниц.

Россия Голосование 5.jpg

Одетые в защитные комбинезоны представители избирательной комиссии обошли все госпитали для того, чтобы все без исключения граждане воспользовались своим правом голоса. 

Россия Голосование 3.jpg

Любопытно, что на участках для «ходячих» пациентов с коронавирусом, оборудованных прямо внутри лечебных заведений, также присутствуют наблюдатели из числа медицинского персонала. По словам некоторых сотрудников избиркомов в Татарстане, они не ожидали, что больные столь массово откликнутся на призыв президента высказать своё мнение. 

Россия Голосование 4.jpg

Переносные урны для сбора бюллетеней в медцентрах стали последней инициативой властей во вторую половину дня 1 июля. Также стало известно, что голосование возможно для граждан с температурой — для них предусмотрено специальное отделение на каждом участке. 

Россия Голосование 1.jpg

6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония