В Пномпене состоялись российско-камбоджийские консультации по вопросам безопасности

15.12.2021 ТАСС 1
Фото: rg.ru

Стороны также обменялись информацией о военно-политической обстановке в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и глава генерального департамента разведки и контрразведки Министерства национальной обороны Камбоджи Хун Манит провели консультации по вопросам безопасности, на которых, в частности, обсуждались противодействие отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, борьба с наркотрафиком и организованной преступностью.

«Обсуждены вопросы российско-камбоджийского сотрудничества в сфере безопасности, включая совместное противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, борьбу с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью. Отдельное внимание уделено проблематике „цветных революций“, а также расширению военного и военно-технического сотрудничества двух стран и взаимодействию в области международной информационной безопасности», — говорится в среду в сообщении пресс-службы аппарата Совбеза РФ.

Стороны также обменялись информацией о военно-политической обстановке в Азиатско-Тихоокеанском регионе и подчеркнули важность сотрудничества в двустороннем и многосторонних форматах в целях обеспечения национальной, региональной и международной безопасности. Кроме того, участники консультаций подчеркнули настрой на продолжение совместной работы по практической реализации договоренностей на высшем уровне на полях международных мероприятий.

С российской стороны в состав делегации вошли представители МИД, МВД, Минобороны, ФСБ, ФСВТС, Минюста, Росфинмониторинга и аппарата Совбеза.

8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
8:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
8:55 Чудеса природы. Казахстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония