В Москве пройдут переговоры руководителей парламентов Республики Корея и России

27.05.2019 Телеканал «Большая Азия», РИА Новости 1
Спикер Национального собрания Республики Корея Мун Хи Сан. Фото: k-window.com

Состоится первое заседание комитета по сотрудничеству парламентов двух стран.

27 мая начинается визит в Москву председателя Национального собрания (НС) Республики Корея Мун Хи Сана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы НС.

Рейтинг президента
Республики Корея растёт

Главе южнокорейского парламента предстоят встречи с председателями обеих палат Федерального собрания РФ Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко. В ходе переговоров будут обсуждаться вопросы межпарламентского сотрудничества двух государств.

Также в рамках визита пройдёт первое заседание комитета по сотрудничеству парламентов двух стран на высоком уровне. На нём планируется сверить позиции РФ и РК по проблемам, представляющим взаимный интерес, в частности, по ситуации на Корейском полуострове. Кроме того, участники заседания обсудят вопросы законодательной поддержки перспективных проектов по сотрудничеству Москвы и Сеула в таких областях, как культура, образование, туризм и гуманитарные связи.

Ожидается, что 29 мая Мун Хи Сан выступит в Совете Федерации с докладом на тему «Прошлое, настоящее и будущее дружественных корейско-российских отношений: откроем новую эпоху мира и процветания на Корейском полуострове и в Евразии». В этой речи спикер парламента РК разъяснит политику Сеула в отношении КНДР и сотрудничества с РФ, а также подтвердит важность межпарламентского взаимодействия для установления между Республикой Корея и Россией «отношений стратегического партнерства». 

В сообщении говорится, что в ходе визита запланирована встреча Мун Хи Сана с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

11:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония