В Китае завершились «АрМИ-2021»

06.09.2021 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

На полигоне сухопутных войск НОАК вблизи города Корла (Синьцзян-Уйгурский АР, Северо-Западный Китай) 4 сентября прошла торжественная церемония закрытия трех международных конкурсов Армейских международных игр 2021 года (АрМИ-2021).

Здесь с 22 августа по 4 сентября военнослужащие из семи стран, в том числе Китая, России, Белоруссии, Египта, Узбекистана, Венесуэлы и Вьетнама, приняли участие в трех конкурсах – «Суворовский натиск» (соревнование экипажей боевых машин пехоты), «Чистое небо» (соревнование расчетов переносных зенитно-ракетных комплексов)и «Безопасная среда» (соревнование подразделений радиационной, химической и биологической разведки).

Китай АрМИ 1.jpg

Заместитель командующего Центральной зоны боевого командования НОАК Чжу Сяохуэй отметил, что в этом году на полигоне вблизи города Корла участники соревнований завоевали 8 золотых медалей в индивидуальных гонках и 3 в командных, побив при этом 5 рекордов соревнований.

Китай АрМИ 3.jpg

Во время АрМИ-2021 китайские военные в общей сложности приняли участие в 20 соревнованиях, включая танковый биатлон, воздушно-десантный взвод и военно-медицинскую эстафету. На этапе же состязаний в Синьцзян-Уйгурском АР военнослужащим НОАК не было равных, и они неизменно поднимались на высшую ступень пьедестала во всех 3 конкурсах.

Китай АрМИ 2.jpg

«Армейские международные игры – это платформа для оттачивания наших военных навыков и демонстрации военной мощи Китая. Данное мероприятие также способствует военным обменам и сотрудничеству между странами, чтобы мы могли общаться и учиться друг у друга», – сказал командир китайской команды в конкурсе «Суворовский натиск» Ли Цюаньцзе.

Китай АрМИ 5.jpg

«Благодаря АрМИ-2021 мои военные навыки улучшились. Во-первых, так как я являюсь водителем бронетранспортера, мои навыки вождения значительно улучшились. Кроме того, я ощутимо отточил свой навык стрельбы. Раньше мы никогда не испытывали себя в такой сложной стрельбе и не вели огонь [по целям] на столь дальней дистанции», – поделился член китайской команды в конкурсе «Безопасная среда» Фэн Бо.

Китай АрМИ 6.jpg

Напомним, что армейские международные игры были инициированы Министерством обороны России в 2013 году. Китайская армия участвует в играх с 2014 года, а в 2017 году впервые стала одной из принимающих соревнования сторон.

Китай АрМИ 4.jpg

11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония