В Индии досрочное голосование в Госдуму РФ прошло на АЭС

11.09.2021 ТАСС 1
АЭС "Куданкулам" в Индии. Фото: ТАСС/AP Photo/Arun Sankar K.

Более 50 человек приняли в субботу участие в досрочном голосовании на выборах в Госдуму РФ, которое прошло на площадке строительства АЭС «Куданкулам» в штате Тамилнад. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС вице-консул Генконсульства России в Ченнаи Алексей Тарасов.

«В голосовании приняли участие 56 российских граждан, это 100-процентная явка. Хочу отметить содействие Росатома, который помог нам в организации этого важного мероприятия. Началось голосование в 11:00 по индийскому времени (08:30 мск) и завершилось в 15:00 (12:30 мск)», — сказал Тарасов.

В голосовании приняли участие российские специалисты и члены их семей, отметил собеседник агентства. АЭС «Куданкулам» сооружается на юге Индии при технической помощи РФ.

Как ранее сообщил ТАСС советник-посланник посольства России в Индии Роман Бабушкин, четыре участка будут открыты в разных районах Индии во время выборов депутатов Государственной Думы РФ 19 сентября 2021 года: в Нью-Дели (на территории Торгового представительства РФ), в Генконсульстве России в Мумбаи, в Генконсульстве России в Калькутте и в Российском центре науки и культуры (Русский дом) в Ченнаи. Кроме того, организуются несколько выездных голосований в районы, где проживает большое число россиян. Бабушкин добавил, что у российского посольства уже есть опыт проведения таких мероприятий в условиях пандемии — в прошлом году в Индии был успешно проведен референдум по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, который также прошел в четырех городах — Нью-Дели, Мумбаи, Ченнаи и Калькутте, и в котором в общей сложности приняли участие более 540 российских граждан.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония