Турецкая делегация посетит Москву

18.12.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Турецкая делегация приедет в Москву. Фото: news-front.info

Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Он отметил, что стороны обсудят ситуацию в Ливии и Сирии.

Россия принимает участие в совместном
патрулировании сирийской границы

Мы с президентом России Владимиром Путиным отдали поручения. В рамках его заместители министра иностранных дел, главы ведомства национальной обороны, а также представители разведки и нацбезопасности в скором времени отправятся с визитом в Москву, отметил Эрдоган.

Ранее сообщалось, что накануне главы России и Турции провели переговоры. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Сирии и Ливии.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что главы двух стран продолжат обсуждение темы Ливии «в ходе предстоящих контактов — как телефонных, так и очных».

Телеканал Al Arabiya сообщал, что Турция направила в Триполи подразделения специального назначения для охраны членов правительства национального согласия премьера Фаиза Сараджа. Кроме того, утверждается, что Анкара также поставила в страну военную технику.

17:15 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
18:00 Новости 12+
18:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
18:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония