Страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии объявили Год культуры организации

22.06.2019 ТАСС 1
Фото с сайта https://i.ytimg.com

На 34-м саммите АСЕАН в Бангкоке страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии отметили важность укрепления сотрудничества для общего процветания в областях, связанных с искусством, культурой и творческими отраслями.

Главы государств и правительств стран Ассоциации намерены «уделять большое внимание защите и поощрению культурного наследия и разнообразия АСЕАН, а также роли культуры в устойчивом развитии организации». Признавая важность укрепления сотрудничества между странами блока для общего процветания в областях, связанных с искусством, культурой и творческими отраслями, лидеры объявили нынешний год Годом культуры АСЕАН.

Главы Ассоциации согласились проводить все мероприятия в рамках Года культуры АСЕАН под лозунгом «разнообразие, творчество и устойчивость». Для знакомства с культурами стран организации предполагается расширение существующих культурных проектов АСЕАН и проведение выставок материального и нематериального культурного наследия Ассоциации. Кроме того, ожидается организация культурного роуд-шоу АСЕАН за пределами региона, сотрудничество между культурными центрами и учреждениями внутри блока и с партнерами по диалогу, а также проведение национальных или международных мероприятий.

В документе подчеркивается необходимость поддержки работы культурного центра АСЕАН в Бангкоке, который был создан для развития диалога и сотрудничества с аналогичными учреждениями в государствах Ассоциации.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония