Спецпредставитель президента Шри-Ланки посетит Россию

08.07.2022 ТАСС 1
Фото: mil.ru

Как сообщили в посольстве страны в Москве, подтверждена встреча с главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым.

Спецпредставитель президента Шри-Ланки, министр образования страны Сусил Премаджаянтха посетит Россию 10-16 июля, пока у него подтверждена встреча с главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в посольстве Шри-Ланки в Москве.

«[В РФ] едет министр образования Шри-Ланки достопочтенный Сусил Премаджаянтха. Он уполномочен обсуждать разные вопросы. Мы запросили встречи через МИД России с разными министерствами. Мы знаем, что подтвердилась встреча с министром науки и высшего образования как профильная встреча, но, так как он едет обсуждать разные вопросы, запросили встречи в разных министерствах, — сообщили в диппредставительстве. — [Сусил Премаджаянтха] приезжает 10 июля и [будет находиться в России] до 16 [июля]».

Ранее премьер-министр Шри Ланки Ранил Викрамасингхе сообщил в интервью ТАСС, что официальная делегация Шри-Ланки во главе с  Сусилом Премаджаянтхой планирует в ближайшее время посетить Москву, чтобы обсудить поставки нефти и российской помощи этому островному государству, переживающему острый экономический кризис.

Шри-Ланка переживает худший экономический кризис с момента обретения независимости и столкнулась с острой нехваткой бензина и дизельного топлива. Его запасы на острове практически закончились.

В правительстве РФ не уточнили ТАСС, с кем именно из экономического блока кабмина у Сусила Премаджаянтхи возможны переговоры, переадресовав этот вопрос в МИД РФ.

14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония