Сотрудничество стран БРИКС, в ожидании 6G, новые медиа Гонконга – смотрите «Китайскую панораму»-190

25.06.2022 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Яна Бродневская) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (Выпуск 190):

  • Председатель КНР Си Цзиньпин высказал предложения о дальнейшем сотрудничестве стран БРИКС

  • В провинции Гуандун из-за наводнений эвакуируют жителей

  • В Китае сообщили о ходе разработки технологии 6G

  • В Гонконге началось полноценное вещание документального телеканала и радиостанции



Председатель КНР Си Цзиньпин высказал предложения о дальнейшем сотрудничестве стран БРИКС

Си Цзиньпин на саммите БРИКС высказал предложения о направлениях сотрудничества Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Председатель КНР подчеркнул, что эта встреча проводится в критический для формирования будущего курса человечества момент, а страны БРИКС – важные и крупные развивающиеся государства, которые должны действовать ответственно.

КП-190-01.jpg

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость выступать за равенство и справедливость, поддерживать глобальный порядок, который опирается на международное право. Следует призвать мир отказаться от менталитета холодной войны и блоковой конфронтации, выступить против односторонних санкций и злоупотребления ими. Политик также призвал продолжать борьбу с COVID-19.

КП-190-07.jpg

Си Цзиньпин, Председатель КНР:


«Мы должны оставаться твёрдыми в нашей убеждённости в том, что мы победим пандемию и будем действовать ответственно, чтобы защитить наши народы и их жизни. Нам необходимо построить прочную линию защиты от вируса, укрепить международное сотрудничество в борьбе с COVID и совместно защищать жизни и здоровье людей».

КП-190-04.jpg

Председатель КНР заявил о необходимости объединить силы для восстановления экономики, усиления координации макроэкономической политики, обеспечения безопасности и целостности промышленных цепочек и цепочек поставок.

КП-190-13.jpg

Си Цзиньпин также отметил, что страны должны выступать за развитие, ориентированное на людей, больше инвестировать в борьбу с бедностью, продовольствие, образование, здравоохранение, а также содействовать реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года. 

В провинции Гуандун из-за наводнений эвакуируют жителей

Спасатели в провинции Гуандун на юге Китая неустанно работают над эвакуацией жителей, которые оказались в западне из-за наводнения. Многодневные проливные дожди, обрушившиеся на регион в июне, привели к тому, что уровень воды в реке Бэйцзян значительно поднялся и в городе Индэ многие здания оказались затопленными.

КП-190-14.jpg

В деревне Датанг пожилой житель, который ранее перенёс инсульт, оказался в ловушке в своём доме. Там вода поднялась до второго этажа. Прибывшие вовремя спасатели открыли балкон и на носилках перенесли человека в резиновую лодку. А в деревне Цзяннань не смогли самостоятельно выбраться из своего дома шестеро жителей, среди которых были дети и пожилые люди. Лестницу на первый этаж полностью затопило, поэтому эвакуировать людей пришлось через окно.

КП-190-16.jpg

В Китае сообщили о ходе разработки технологии 6G

Китайский телекоммуникационный гигант China Mobile на этой неделе опубликовал информацию о технологических разработках и тенденциях в области технологий мобильной связи шестого поколения (6G). С помощью 6G можно будет передавать большие объёмы данных за рекордное время. Разработчики говорят, что эта сеть будет тесно связана с другими технологиями и объектами будущего, например, с метавселенной, и предоставит пользователям больше возможностей, чем сети предыдущих поколений.

КП-190-17.jpg

Гао Тунцин, вице-президент China Mobile:


«Технология 6G создаст интеллектуальную, безопасную и экологичную сеть, которая соединит космос, воздух и Землю с задержкой менее миллисекунды. 6G будет связана с искусственным интеллектом и другим современными технологиями». 

КП-190-21.jpg

В настоящее время в Китае связью пятого поколения пользуются более 400 миллионов человек. Сетью 5G сложно обеспечить удалённые районы страны. 6G улучшит связь в таких местностях. Поднебесная планирует усилить поддержку исследований 6G и участвовать в создании международных стандартов этой связи.

КП-190-24.jpg

Ву Хэцюань, научный сотрудник Китайской академии инженерных наук:


«Сейчас мы изучаем спрос на 6G, обсуждаем технические моменты. Приступить к разработке международных стандартов мы сможем уже в следующем году».

Мировые технологические лидеры считают, что 6G появится на коммерческом рынке примерно в 2030 году.

КП-190-23.jpg

В Гонконге началось полноценное вещание документального телеканала и радиостанции

В Специальном административном районе Гонконг началось вещание всех программ радиостанции «Голос региона Большого залива» и документального телеканала! Старт трансляций приурочили к 25-летию возвращения Гонконга под юрисдикцию КНР.

КП-190-25.jpg

«CGTN Documentary» – это первый государственный англоязычный телеканал Китая, который вещает по всему миру. А радиостанция «Голос региона Большого залива» Медиакорпорации Китая ориентирована на жителей района Гуандун-Гонконг-Макао.

КП-190-28.jpg

Радиопрограммы посвящены новостям, бизнесу, стилю жизни и культуре. Вещание ведётся на кантонском и некоторых других местных диалектах. 

КП-190-29.jpg

8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония