Шойгу: Индонезия один из ключевых партнёров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе

07.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Министр обороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны Индонезии Рьямизард Рьяхуд. Фото: twimg.com

Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с министром обороны Индонезии Рьямизардом Рьяхуду.

«Выступаем за дальнейшее развитие политических и военных отношений на высшем и высоком уровнях. Уверен, что сегодняшняя встреча послужит укреплению дружественных связей между оборонными ведомствами наших стран», – заявил Шойгу.

Индонезия привлекает всё
больше туристов из России
 

Российский министр также отметил, что происходит активизация диалога между двумя странами в сферах безопасности, военного и военно-технического сотрудничества, добавив, что в Москве расценивают Индонезию как одного из ключевых партнёров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Первостепенное значение придаём реализации договорённостей, достигнутых президентами России и Индонезии на переговорах в Сочи в мае 2016 года, а также на Восточноазиатском саммите в Сингапуре 14 ноября прошлого года», – подчеркнул Шойгу.

Во время встречи глава российского оборонного ведомства также отметил, что в Москве надеются на совместную и продуктивную работу с Джакартой по вопросам, касающимся глобальной повестки дня в Совете безопасности ООН.

Рьяхуду в свою очередь заявил, что в Индонезии выражают надежду «на дальнейшее сотрудничество и дружеские отношения».

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония