В Алеппо освятили армянский флаг

05.03.2019 Телеканал «Большая Азия», Sputnik 1
Государственный флаг Армении. Фото: m.lv.sputniknews.ru

Армянские военные продолжают работы по разминированию.

В сирийском Алеппо состоялась церемония освящения флага Армении. Её провёл глава Берийской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Шаан Саркисян. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу армянского МИД.

Армения и Кипр договорились
обмениваться данными
о ситуации на Ближнем Востоке

Напомним, что 8 февраля в Сирию из Армении прибыла группа из 83 специалистов по гуманитарному разминированию и медиков, а также персонала, обеспечивающего их безопасность. 

В задачи группы входит оказание помощи местным жителям и властям в разминировании территорий, на которых недавно велись бои с террористами. 

Как заявил на церемонии освящения флага представитель группы гуманитарных экспертов Аркадий Тонояна, поддержание мира является одной из уникальных ценностей армянского народа, и присутствие гуманитарной миссии Армении в Сирии является наглядным тому доказательством.

Посол Армении в САР Тигран Геворкян, со своей стороны, выразил уверенность, что специалисты на высоком уровне выполнят возложенную на них миссию по поддержанию мира в дружественной Сирии. 

1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+
1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония