Сергей Лавров выразил надежду на скорое возобновление авиасообщения с Грузией

18.01.2023 ТАСС 1
Сергей Лавров. Фото: ria.ru

Сергей Лавров отметил, что в 2022 году ВВП Грузии вырос на 10% "в значительной степени благодаря туризму и отношениям с Российской Федерацией".

Россия надеется, что прямое авиасообщение с Грузией вскоре возобновится, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Надеюсь, что мы скоро сможем возобновить прямое авиасообщение [с Грузией]», — сказал глава внешнеполитического ведомства на пресс-конференции в среду.

«Я рад, что у нас контакты между людьми с Грузией активно развиваются, в прошлом году ВВП Грузии вырос на 10% в значительной степени благодаря туризму и отношениям с Российской Федерацией», — отметил министр.

10:45 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония