Сергей Лавров принял приглашение посетить Иран

15.03.2022 ТАСС 1
Сергей Лавров. Фото: ria.ru

Сроки стороны согласуют в ближайшее время.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что принял приглашение иранской стороны посетить Тегеран, сроки будут согласованы в ближайшее время.

«В целом я считаю весьма полезными состоявшиеся переговоры, договорились оставаться в контакте по всем обсуждавшимся вопросам. Господин министр [иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян] любезно пригласил меня с ответным визитом в Тегеран, приглашение принято, сроки мы согласуем в ближайшее время», — сказал глава МИД РФ на пресс-конференции по итогам переговоров со своим иранским коллегой.

В свою очередь Хосейн Амир Абдоллахиян поблагодарил Сергей Лаврова за позитивную и конструктивную встречу. Он добавил, что пригласил российского министра в Иран для того, чтобы в ближайшем будущем иметь возможность обсудить с ним вопросы двусторонних отношений, а также региональную и международную проблематику. «Надеюсь на скорую встречу с моим коллегой в Тегеране», — заключил глава МИД Ирана.

12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония