Сергей Лавров назвал Бахрейн надёжным партнёром РФ в арабском мире

07.04.2022 ТАСС 1
Сергей Лавров. Фото: news.myseldon.com

Глава МИД РФ подчеркнул, что Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа находятся в постоянном контакте и сотрудничают во многих сферах.

Москва рассматривает Манаму в качестве надежного партнера России в арабском мире, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая в четверг переговоры с главой МИД Бахрейна Абдель Латифом бен Рашедом аз-Заяни.

«Прежде всего хочу вас поздравить с наступившим священным месяцем Рамадан, пожелать здоровья, счастья и всяческого благополучия. У нас очень добрые отношения, мы рассматриваем Бахрейн в качестве нашего надежного партнера в арабском мире», — сказал руководитель российского дипведомства.

«Президент РФ Владимир Путин и Его Величество король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа находятся в постоянном контакте. По итогам их нескольких контактов развиваются отношения в соответствии с достигнутыми договоренностями, они охватывают и торгово-экономические, и инвестиционные сферы, и гуманитарное сотрудничество, и нашу координацию на международной арене», — сказал Сергей Лавров.

В дополнении к этим вопросам глава МИД РФ выразил намерение обсудить региональные дела.

«Нам очень важны оценки наших друзей в связи с тем, что происходит в регионе Ближнего Востока и севера Африки», — отметил он.

22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония