Саммит АТЭС, «Ковчег мира», борьба с COVID: жизнь превыше всего, фан-домики ЧМ-2022 – Смотрите Китайскую панораму–379

19.11.2022 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Инна Изыхеева) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (Выпуск 379):

  • Си Цзиньпин прибыл в Бангкок для участия во встрече руководителей стран АТЭС

  • Плавучий госпиталь «Ковчег мира» ВМС Китая оказывает бесплатную медицинскую помощь в Индонезии

  • Поднебесная продолжит политику «нулевой терпимости» к COVID-19

  • На Чемпионате мира в Катаре построили деревню болельщиков из китайских контейнерных домиков  




Си Цзиньпин прибыл в Бангкок для участия во встрече руководителей стран АТЭС
Председатель КНР прибыл в столицу Таиланда для участия в 29-ой неформальной встрече руководителей Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).  В аэропорту Бангкока Си Цзиньпина и его супругу Пэн Лиюань тепло встретили премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, глава минкульта и руководитель внешнеполитического ведомства страны. Важных гостей из Поднебесной проводили по красной ковровой дорожке и поприветствовали национальными танцами.
Китайская панорама-379-06.jpg
Встреча лидеров АТЭС прошла в Бангкоке под девизом «Открытость, связь, баланс». Кроме того, в таиландской столице состоялся ещё ряд мероприятий, связанных с форумом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. К участникам одного из них – Делового саммита – Си Цзиньпин обратился с письменным посланием. В нём Председатель КНР подчеркнул, что за прошедшие десятилетия страны АТР добились впечатляющих успехов в развитии экономики и развитии региона, значительно повысилось благосостояние народов.
Китайская панорама-379-07.jpg
Однако сегодня мир стоит на перепутье. Куда дальше идти, как будет развиваться АТР – вопросы, на которые необходимо ответить, говорится в послании. По мнению главы КНР, важно придерживаться пути мирного развития, открытости и инклюзивности. Нужно сохранять дух единства и сплочённости, неуклонно продвигать экономическую интеграцию в регионе, совместно переходить на новый этап развития и создавать сообщество с единой судьбой Азиатско-Тихоокеанского региона.
Китайская панорама-379-17.jpg

Си Цзиньпин
подробно изложил основу китайской модернизации и подчеркнул, что Поднебесная будет и впредь ставить народ превыше всего. В ближайшие 15 лет страна намерена увеличить число жителей со средним уровнем дохода до 800 миллионов человек. Китай будет постоянно улучшать условия материальной и духовной жизни народа, придерживаться общечеловеческих ценностей и содействовать сбалансированному и позитивному развитию мировых цивилизаций.
Китайская панорама-379-12.jpg
Председатель КНР отметил, что Китай своим развитием обязан Азиатско-Тихоокеанскому региону, поэтому сегодня Поднебесная способствует развитию АТР. Страна намерена вносить больший вклад в обеспечение стабильности и процветания региона. Си Цзиньпин выразил надежду, что представители торгово-промышленного сообщества будут активно продвигать деловое сотрудничество, подключаться к реформам, открытости и модернизации Китая, вносить позитивную лепту в процветание Азиатско-Тихоокеанского региона и всего мира.
Китайская панорама-379-14.jpg

Плавучий госпиталь «Ковчег мира» ВМС Китая оказывает бесплатную медицинскую помощь в Индонезии
Плавучий госпиталь «Ковчег мира» военно-морских сил Китая вторую неделю находится с визитом доброй воли в Индонезии. Персонал оказывает бесплатные медицинские услуги в рамках «Миссии Гармонии-2022». В специальных палатках врачи проводят диагностику и лечение пациентов.
Китайская панорама-379-20.jpg

Цянь Янъян, гастроэнтеролог корабельного госпиталя:


«Мы проводим медицинский осмотр с использованием новейших приборов и инструментов. Впервые мы взяли на борт госпитального корабля систему капсульной эндоскопии с магнитным управлением. С его помощью мы уже провели более 20 обследований».

Китайская панорама-379-22.jpg
Тяжёлых больных также принимают в корабельном госпитале. При необходимости доктора консультируются с международными экспертами. В сложных случаях пациентов приглашают продолжить лечение в Китае.
Китайская панорама-379-24.jpg
Китай продолжит политику «нулевой терпимости» к COVID-19

Китай продолжит придерживаться политики «нулевой терпимости» к COVID-19. Об этом заявил официальный представитель Национальной комиссии здравоохранения КНР Ми Фэн.

Китайская панорама-379-28.jpg

Ми Фэн, официальный представитель Национальной комиссии здравоохранения КНР:


«Мы всегда должны ставить людей и их жизни превыше всего, реализовывать общую стратегию «предотвращения как завозных случаев, так и внутренних вспышек», упорно проводить политику динамического нулевого COVID. Ранее китайское правительство выпустило пакет из 20 новых мер по оптимизации борьбы с COVID-19.  Их подготовили на основе анализа клинических исследований».

Китайская панорама-379-30.jpg
Изменения коснулись сроков изоляции и процесса эпидемиологического расследования. Новые меры должны максимально защитить здоровье населения и свести к минимуму влияние эпидемии на экономическое и социальное развитие.
В Катаре построили деревню болельщиков из китайских контейнерных домиков 
В Катаре стартовал Чемпионат мира по футболу. Для размещения многочисленных фанатов там построили более 100 отелей и целую деревню из 6000 уютных контейнерных домиков. Во время грандиозного события они обеспечат крышу над головой 12 тысячам футбольных болельщиков. Фан-деревня расположена недалеко от международного аэропорта Хамад и примерно в 20 минутах езды от стадиона Аль-Тумама. Также поблизости есть станция метро и автобусная остановка, так что болельщики смогут легко добраться до любого места проведения матча.
Китайская панорама-379-31.jpg


Омар аль-Джабер, исполнительный директор жилищного департамента Высшего комитета по подготовке и наследию Чемпионата мира – 2022:


«Все домики в хорошем состоянии и высокого качества. Площадь каждого номера – 16 квадратных метров. Там есть вся необходимая мебель и техника, в том числе кровати, шкаф, туалет и кондиционер».

Китайская панорама-379-33.jpg
Компактные дома Катару предоставил Китай. Они не только качественные, но и несложные в установке – на это требуется всего 4 часа. Стоимость такого номера в сутки составляет всего 200 долларов, для сравнения, ночь в отеле стоит в 5 раз больше.
Китайская панорама-379-38.jpg
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
13:00 Новости 12+
13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+
13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония