Российские Су-35 появятся в индонезийском небе

09.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Су-30 ВВС Индонезии. Фото: pinterest.ca

Военно-воздушные силы Индонезии получат первые самолеты уже в октябре, сообщает «Коммерсантъ». 

«Мы ожидаем, что первый самолет, может два, мы получим в октябре, а не в августе», — рассказал в интервью российской газете посол Индонезии в РФ Вахид Суприяди. Речь идет о выполнении контракта на поставку 11 многоцелевых истребителей, который был заключен в феврале этого года. Соглашение было достигнуто между компанией «Ростех» и Индонезийской государственной торговой компанией.
 
По информации «Ведомостей», стоимость контракта составляет 1,1 млрд долларов. При этом часть этих средств Джакарте предоставила Москва на условиях коммерческого кредита. Другой особенностью соглашения стало то, что Индонезия готова расплатиться за него поставками на российский рынок определенных товаров, в том числе каучука и пальмового масла.

Ранее сообщалось, что помимо готовых изделий Джакарта обсуждает с российскими партнерами возможность строительства завода по производству комплектующих для продукции концерна «Сухой». 

На вооружении ВВС Индонезии уже стоят российские истребители Су-30 и Су-27.  

Справочно: 

Су-35 – российский многоцелевой сверхзвуковой истребитель поколения 4++. Его разработка велась в московском ОКБ им. П. О. Сухого с начала 2000-х годов. Серийно начал производиться в Комсомольске-на-Амуре с 2011 года. Экспортный вариант поставляется в Китай.

20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония