Российские и иранские военные моряки отработают эпизоды по совместному маневрированию

15.02.2021 ТАСС 1
Фото: Polit.info

Моряки РФ и Ирана отработают освобождение захваченного судна на учениях в Индийском океане.

Российские и иранские моряки отработают освобождение захваченного пиратами торгового судна и тушение условного пожара на судне, терпящем бедствие в ходе совместных учений в Оманском заливе и Северо-Западной части Индийского океана. Об этом сообщили журналистам в отделе пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту.

В двусторонних военно-морских учениях от российской стороны принимает участие отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий» и танкера «Кола».

«16 февраля в ходе морских маневров российские и иранские военные моряки отработают эпизоды по совместному маневрированию, освобождению захваченного пиратами торгового судна, а также по тушению условного пожара на судне, терпящем бедствие», — сказали в пресс-службе флота.

На флоте рассказали, что сегодня в течение дня в районе учения российские и иранские военные моряки провели артиллерийские стрельбы по надводным мишеням.

«В ночное время между российскими и иранскими кораблями будут проведены тренировки по обмену световыми сигналами и по противодиверсионной обороне кораблей на незащищенном рейде», — сообщили в пресс-службе

Там рассказали, что на переходе в район проведения учения корвет «Стойкий» отработал все виды обороны корабля, в том числе задачи противокорабельной, противовоздушной и противолодочной обороны.

Об учениях

Российско-иранские военно-морские учения проводится с 15 по 16 февраля 2021 года в Оманском заливе и Северо-Западной части Индийского океана. Военно-морские силы Ирана в ходе учений представлены фрегатом управляемого ракетного оружия «Джамаран», корветом «Нахди», ракетными катерами «Фалакхан», «Гардоунех» и «Тондар», патрульным кораблем «Махмуди», судном обеспечения «Назери» и судном снабжения «Лаван».

11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония