Россия и Республика Корея отмечают 30-летие дипотношений в онлайн-формате

07.06.2020 "Большая Азия", ТАСС 1
Посол Республики Корея в Москве Ли Сок Пэ. Фото: overseas.mofa.go.kr

Мероприятия, приуроченные к знаменательной для России и Южной Кореи дате, из-за всемирной эпидемии переведены в онлайн-форматы, но не отменены.

«Из-за пандемии COVID-19 в настоящее время неизбежно приходится вносить корректировки в график дипломатических контактов и в план проведения публичных мероприятий, в том числе и юбилейных мероприятий, запланированных в рамках «Года российско-корейских взаимных обменов» и «Года взаимных культурных обменов», — сообщил посол Республики Корея в Москве Ли Сок Пэ в интервью российским информагентствам. — Мы сожалеем, что нынешние условия не позволяют провести мероприятия в соответствии с существующим планом, но считаем, что обеспечение здоровья и безопасности граждан обеих стран имеет первостепенное значение для двусторонних отношений».

Так в онлайн-режим прошёл конкурс фотографий и видеороликов, посвященных юбилею, интервью с деятелями культуры и искусства. Фотоконкурс, в рамках которого было представлено более 400 работ, посвящённых  путешествиям по Республике Корея, а также дружбе и сотрудничеству между двумя странами, уже набрал более 1,3 миллиона просмотров.  

Посольство планирует познакомить граждан Южной Кореи с коллекциями ведущих российских музеев. Как отметил Ли Сок Пэ, корейские дипломаты работают над тем, чтобы добавить в аудиогиды экскурсий Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина корейский язык.

13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония