Россия и Индия пошли на совместные маневры

21.11.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Фото: кадры из ТВ-новостного выпуска канала "Большая Азия"/Рейтер

В северо-индийском штате Уттар-Прадеш, на полигоне, расположенном
неподалеку от города Бабина, начались российско-индийские военные учения «Индра
2018».

В них принимают участие военнослужащие местных вооруженных сил совместно с воинским контингентом из Восточного военного округа Российской Федерации.
Безымянный_1.png
Фото: кадры из ТВ-новостного выпуска канала «Большая Азия»/Рейтер
Перед началом учений стороны провели совместную конференцию, на которой проработали наиболее важные аспекты совместных маневров. С российской стороны делегацию возглавил командующий общевойсковым объединением Восточного военного округа генерал-майор Олег Цеков. Командование обоих государств определило, что в военных играх участвуют по 250 человек с каждой стороны.
Безымянный_2.png
Фото: кадры из ТВ-новостного выпуска канала «Большая Азия»/Рейтер


Руководство намерено отработать международное тактическое взаимодействие при использовании Т-90 и БМП2 российского производства. Технику предоставляет принимающая сторона. Прибывшие с Дальнего Востока братья по оружию были расквартированы в казармах индийской 31-ой бронетанковой бригады, которой командует генерал-майор Минхас.
Безымянный_3.png
Фото: кадры из ТВ-новостного выпуска канала «Большая Азия»/Рейтер


Очередные, пятнадцатые по счету антитеррористические учения «Индра» продлятся в течение 10 дней – с 18 по 28 ноября. С 2013 года маневры стали проводится ежегодно. Это мероприятие было названо в честь одного из верховных божеств в индуизме, ведизме и буддизме– Индры-громовержца и змееборца. В прошлый раз россияне и индийцы тренировались в Приморском крае, на наземных полигонах. Год назад в учениях также принял участие и Тихоокеанский флот России. На этот раз не обошлось без торжественной части: перед объединенным командованием был проведен совместный парад и выступление военного оркестра.
Безымянный_4.png
Фото: кадры из ТВ-новостного выпуска канала «Большая Азия»/Рейтер

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония