Россия готова поставлять Индии Су-57

25.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Су-57 на авиабазе Хмеймим в Сирии. Фото: news-front.info

Об открытости к диалогу в этом вопросе заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике корпорации «Ростех» Виктор Кладов.

По его словам, поставки ВВС южноазиатского государства современных боевых машин поколения 4+ и 4++ будут продолжены. Кроме того, если от индийской стороны поступит запрос, Москва рассмотрит возможность поставки новейших истребителей Су-57. 

Индия закупит у России два десятка
комплектов для сборки Су-30МКИ

В то же время представитель «Ростеха» подчеркнул, что обеспечение боевой машиной ВВС России является приоритетной задачей. «Самолёт прошёл боевую обкатку в Сирии и начинает поставляться в российские войска», – цитирует Виктора Кладова ТАСС

Представитель «Ростеха» высказал мнение, что индийским партнёрам необходимо определиться с дальнейшей стратегией развития ВВС и обеспечениях их самолётами. В Дели должны решить: приобрести несколько Су-57 или значительно увеличить число надёжных и современных машин Су-30МКИ, которые уже хорошо знакомы индийским пилотам. 

Как ранее сообщалось, в начале февраля индийская сторона закупит у России около двух десятков комплектов для сборки истребителей Су-30МКИ. Самолёт относится к поколению 4+ и предназначен для завоевания господства в воздухе. Эксперты называют его одним из лучших в своём классе.

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония