Путин: решать мировые проблемы без участия Азии невозможно

11.11.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Владимир Путин: решать мировые проблемы без Азии невозможно. Фото: ivbg.ru

Об этом президент России заявил, выступая на пленарной сессии заседания клуба «Валдай».

По словам главы государства, можно по инерции и старой памяти пытаться это делать, но легитимность, а главное, практический смысл, ценность таких решений, претендующих на глобальность и универсальность, весьма сомнительны.

Сириец хочет подарить Владимиру Путину 
арабского скакуна

Российский лидер также отметил, что Азия возвращает себе место в мировых делах, укрепляет позиции во всех сферах, включая экономику. 

Президент добавил: регион показывает, что принципы государственного суверенитета не противоречат открытости и глобализации. Кроме того, Путин призвал государства действовать сообща, переступая через стереотипы и геополитические шаблоны. 

Президент отметил, что Москва готова к конструктивному и равноправному взаимодействию со всеми странами континента. Он подчеркнул, что «мир и благополучие на евразийском пространстве являются важнейшим условием безопасности и стабильности» на планете.

18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония