Президент Киргизии отметил поддержку КНР в борьбе с COVID-19

23.10.2021 Синьхуа 1
Фото: https://pixabay.com

Китай оказал большую помощь Кыргызстану в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров в ходе субботней пресс-конференции для отечественных и иностранных СМИ.

В беседе с журналистами глава государства оценил успехи Киргизии в сфере внешней политики. 

«Благоприятно развивались отношения с Китаем, мы с председателем КНР Си Цзиньпином постоянно вели политические диалоги по телефону. Наши китайские партнеры оказали нам большую помощь и поддержку в борьбе против пандемии COVID-19 и устранении ее социально-экономических последствий», — сказал президент.

Также Садыр Жапаров сообщил, что после стабилизации эпидемической ситуации он отправится с визитом в Китай. «Мы обсудим с китайской стороной все актуальные вопросы и будем продвигать торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество», — заключил он.

Кроме того, лидер республики отметил, что на данный момент Кыргызстан сотрудничает со 165 государствами, продолжая развивать дипломатические отношения и с другими странами.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония