Президент Казахстана во второй половине мая посетит Таджикистан

03.05.2021 ТАСС 1
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Ainews.kz

Касым-Жомарт Токаев во второй половине мая прибудет с визитом в Душанбе.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во второй половине мая по приглашению главы Таджикистана Эмомали Рахмона прибудет в Душанбе с официальным визитом. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в департаменте информации МИД Таджикистана.

«По приглашению президента Республики Таджикистан  Эмомали Рахмона во второй половине мая 2021 года запланировано проведение официального визита президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Республику Таджикистан», — сообщили в ведомстве. По данным департамента, на этой встрече лидеры обсудят расширение двустороннего сотрудничества в политической, экономической и других областях.

Как сообщила пресс-служба президента Таджикистана, в понедельник Эмомали Рахмон и Касым-ЖомартТокаев провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили аспекты двухсторонних отношений, ситуацию в международной и региональной повестке, а также обстановку на таджикско-афганской границе. В пресс-службе отметили, что приглашение посетить Душанбе с официальным визитом было с удовлетворением принято казахстанской стороной, а точные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

7:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония