Премьеру Малайзии показали Су-57

26.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Фото: авиару.рф

Презентацию для высокого гостя провёл гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

В ходе международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники глава малазийского кабинета министров Махатхир Мохамад осмотрел экспозицию ОАК. Особый интерес вызвал новейший российский многофункциональный истребитель пятого поколения. Юрий Слюсарь, презентовавший самолёт, выразил надежду, что в будущем боевая машина будет поставляться на экспорт, сообщает ТАСС

На авиасалоне LIMA-2019 Россия
покажет новейшие вертолёты

Многофункциональный истребитель Су-57 является главным экспонатом стенда ОАК. Предполагается, что он придёт на смену тяжёлому Су-27. «Мы пока никому его не поставили, но, я надеюсь, что этот период нас в будущем ожидает», – сказал Юрий Слюсарь.

Глава ОАК рассказал, что компания предлагает также целый ряд решений для модернизации самолётов, эксплуатирующихся в настоящее время. Махатхиру Мохамаду показали истребители поколения 4++ Су-35, который сменит Су-30СМ, а также Миг-35. Он будет поставляться в несколько зарубежных стран, в том числе и в Малайзию. 

Справочно: 

LIMA (Langkawi international maritime and aerospace exhibition) – одна из крупнейших выставок авиационно-космической и военно-морской техники в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Форум ориентирован на модернизацию оборонных технологий, военно-воздушных и морских сил стран Юго-Восточной Азии. Смотр проводится уже на протяжении 29 лет и устраивается раз в два года.

13:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония