Премьер-министры Пакистана и Малайзии провели конфиденциальную встречу

24.11.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В ходе двухдневного визита в столицу Малайзии Путраджаю премьер-министр Пакистана Имран Хан провел переговоры с местным главой правительства 93-летним Махатхиром Мохамадом.

Переговоры проходили в конфиденциальном режиме, без участия сопровождающих лиц. По окончании встречи высокий гость заявил, что как его страна, так и Малайзия сталкиваются с одинаковыми проблемами, что роднит интересы двух государств и позволяет разработать совместный план действий. 

Малайзия Пакистан 1.jpg

Речь шла о развитии двустороннего сотрудничества в области экономических проектов и международной торговли.
Кроме того, пакистанский государственный деятель сообщил, что попросил Махатхира Мохамада поделиться опытом в области организации туристического бизнеса. 

Малайзия Пакистан 2.jpg

По окончании визита стороны выпустили совместное пресс-коммюнике, в котором сообщили, что на переговорах также рассмотрели и утвердили комплексную программу по борьбе с коррупцией.

Малайзия Пакистан 4.jpg

Это была первая официальная поездка Имран Хана в Малайзию после его избрания в августе текущего года на пост премьер-министра Пакистана. 

Малайзия Пакистан 5.jpg

Малайзия Пакистан.jpg

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония