Премьер-министры Грузии и Армении провели встречу

03.03.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Премьеры Грузии и Армении провели переговоры. Фото: sputnik-georgia.ru

Переговоры Георгия Гахарии и Никола Пашиняна прошли в Тбилиси.

Там глава армянского правительства находится с двухдневным визитом.  

Премьер-министры России и 
Армении «заселфились»

«Я убеждён, что тесное и эффективное сотрудничество в рамках Восточного партнёрства важно для обеих стран. В конечном счёте, цель заключается в дальнейшем углублении добрососедских отношений между нашими государствами… Я уверен, что сегодня мы предпримем ещё один успешный шаг в реализации этого плана», — приводят слова Гахарии в пресс-службе грузинского премьера. 

Он также напомнил о своём визите в Ереван, который, по его словам, был продуктивным и впечатляющим. 

Георгий Гахария впервые побывал в Армении в ранге премьер-министра Грузии в конце прошлого года. Он назвал отношения между странами хорошими и выразил уверенность, что их можно развить ещё больше, к примеру, в направлении экономики, культуры и спорта.

В свою очередь сегодня в Тбилиси Никол Пашинян поблагодарил за приглашение и теплый приём, и тоже отметил, что путь демократического развития между Арменией и Грузии является важным моментом.

3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония