Премьер-министр Пакистана Имран Хан нанесёт визит в Китай

14.01.2022 ТАСС 1
Имран Хан. Фото: therahnuma.com

В ходе визита Имран Хан посетит церемонию открытия зимней Олимпиады в Пекине

Глава правительства Пакистана Имран Хан в начале будущего месяца совершит визит в Китай, в ходе которого будет присутствовать на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пекине и проведет переговоры по укреплению стратегического партнерства между двумя странами в различных областях. Об этом в пятницу сообщает телеканал «Джео-ТВ» со ссылкой на пакистанский МИД.

«Премьер-министр Пакистана будет находиться с визитом в Китае по приглашению руководства этой страны», — цитирует телеканал заявление официального представителя внешнеполитического ведомства Асима Ифтихара.

По его словам, в Пекине Имран Хан проведет переговоры по укреплению многостороннего сотрудничества с КНР и обменяется мнениями с китайскими руководителями по региональным и международным проблемам.

Представитель МИД подчеркнул, что поездка в Китай главы правительства Пакистана приобретает особое значение на фоне бойкота пекинской Олимпиады рядом стран Запада и усиления напряженности в отношениях КНР и США.

Визит Имрана Хана в Пекин послужит развитию международного сотрудничества, преодолению проблем, связанных с пандемией коронавируса, и откроет новые возможности для расширения взаимодействия Пакистана с Китаем, в том числе по проекту создания Китайско-пакистанского экономического коридора, подчеркнул Асима Ифтихар.

«Пакистан и Китай являются стратегическими партнерами, и мы надеемся на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в рамках глобальной инициативы развития, выдвинутой председателем КНР Си Цзиньпином на сессии ГА ООН в сентябре 2021 года», — сказал представитель пакистанского МИД.

10:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония