Премьер-министр Индии рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным

15.04.2021 ТАСС 1
Владимир Путин и Нарендра Моди. Фото: sputnik-ossetia.ru

Индия ожидает, что встреча  Нарендры Моди и ВладимираПутина может состояться во втором полугодии.

Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди, как ожидают в республике, может состояться во второй половине 2021 года. Об этом в четверг журналистам заявил посол Индии в России Венкатеш Варма.

«Из-за пандемии коронавируса встреча перенесена на более позднее время. Она состоится во второй половине года. Даты пока нет», — сказал Венкатеш Варма.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщал журналистам, что подготовка к визиту Путина в Индию ведется, но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Глава МИД республики Субраманиям Джайшанкар сообщал, что в ходе его переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Нью-Дели в том числе обсуждалась и подготовка «к предстоящему в этом году визиту» российского президента в эту страну.

В соответствии с Декларацией о стратегическом партнерстве от 2000 года лидеры двух стран встречаются ежегодно, но в прошлом году из-за эпидемической ситуации впервые за 20 лет встречу на высшем уровне провести не удалось.

10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония