Премьер-министр Индии подчеркнул стабильность связей с Россией в эпоху пандемии

03.09.2021 ТАСС 1
Фото: ТАСС

Пандемия нового коронавируса подтвердила надежность сотрудничества между Россия и Индией и подчеркнула значимость сферы здравоохранения. Об этом в пятницу заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Дружба между Индией и Россией прошла проверку временем. И вот совсем недавно мы подтвердили надежность этого сотрудничества в рамках нашего взаимодействия в борьбе с пандемией коронавируса. Пандемия подчеркнула значимость сферы здравоохранения и фармацевтического сектора. Они играют важную роль в нашем двухстороннем сотрудничестве», — сказал он.

По словам индийского премьера, «энергетика — это еще один важный аспект индийско-российского стратегического партнерства, которое может принести большую стабильность на глобальный энергетический рынок». «Несмотря на все ограничения в связи с пандемией, можно сказать, что мы добились серьезного прогресса в укреплении деловых связей во многих аспектах. Прежде всего это касается долгосрочных поставок коксующегося угля для сталелитейной отрасли Индии. Мы также рассматриваем новые возможности в сфере агропромышленного сектора, керамического производства, а также в алмазной отрасли», — подчеркнул Моди.

VI Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2–4 сентября в гибридном формате, главная тема деловой программы — «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Также состоится Молодежный ВЭФ и форум «ВЭФ Юниор», а также выставка «Улица Дальнего Востока». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония