Председатель КНР проинспектировал авиаподразделение ВВС в Гуйчжоу

06.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Председатель КНР Си Цзиньпин 4 февраля проинспектировал авиационное
подразделение ВВС, дислоцированное в провинции Гуйчжоу на юго-западе страны, в
преддверии праздника Весны – традиционного китайского Нового года по лунному
календарю, который в этом году выпадает на 12 февраля.

Си Цзиньпин ВВС 4.jpg

В ходе инспекции Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, от имени ЦК КПК и ЦВС передал новогодние поздравления и пожелания командному составу Народно-освободительной армии Китая, всем солдатам и офицерам вооруженной полиции, гражданскому персоналу вооруженных сил, резервистам и народным ополченцам.

Си Цзиньпин ВВС 5.jpg

Си Цзиньпин ознакомился с работой, проделанной данным авиаподразделением в области контроля и профилактики COVID-19, а также содействия местным властям в борьбе с эпидемией. Китайский лидер подчеркнул, что важно сохранять бдительность и не ослаблять противоэпидемические меры в армии на фоне нормализации ситуации с коронавирусной инфекцией, всегда быть готовы к помощи местному населению в противодействии коронавирусу, тем самым закреплять результаты, достигнутые в области контроля и профилактики эпидемии в стране.

Си Цзиньпин ВВС 6.jpg

Председатель ЦВС призвал ускорить освоение нового современного вооружения и военной техники, а также подготовку квалифицированных военных специалистов, усилить целенаправленную отработку способности вооруженных сил участвовать в противоборствующих тренировках. Он подчеркнул необходимость усиления военных тренировок в условиях максимально приближенных к реальным боевым действиям для повышения боеготовности армии и способности одержать победу.

Си Цзиньпин ВВС 13.jpg

19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+
20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония